Неочевидный пенальти лишил ЛКС очков в первом матче с

Неочевидный пенальти лишил ЛКС очков в первом матче с "Тюменью"

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК "Тюмень" (Тюмень) – 4:5 (2:3).
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 6 тур, первый матч.
21 октября 2023 года. УСК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).
Голы: Камиль Герейханов — 3 мин (0:1), Елисей Елисеев — 4 мин (1:1), Александр Упалев — 13 мин (1:2), Фидан Низамутдинов — 17 мин (2:2), Артём Антошкин — 17 мин (2:3), Данил Карпюк — 22 мин (2:4), Олег Кручинин – 26 мин (3:4), Александр Дунец — 37 мин (4:4), Данил Карпюк (6 м) – 39 мин (4:5).
Предупреждения: Гиорги Гавтадзе.
Фолы: 1 тайм — 3/2, 2 тайм — 4/3.

В 6-м туре мини-футбольный клуб ЛКС принимает на паркете спорткомплекса «Атлант» «Тюмень», которая не слишком удачно начала сезон, но в последнем туре одержала две победы. Гости приехали без одного из лидеров, Андрей Батырев остался в Тюмени восстанавливаться после повреждения, полученного в матче с «Сибиряком».

Липчане начали встречу активнее, заработав несколько стандартов у ворот Дениса Субботина. Но счёт открыли гости после аута у ворот Леона Геджуа, Камиль Герейханов на 3-й минуте использовал первый же момент своей команды. Липчане быстро ответили, Елисей Елисеев издали прошил голкипера «Тюмени». На 10-й минуте «Тюмень» имела отличный шанс забить, но Леон Геджуа успел переместиться и отразить удар Азиза Муждакова с метра. И всё же на 13-й минуте гости вновь вышли вперёд, Денис Субботин пробил в направлении ворот, где мяч в сетку переправил Александр Упалев. На 17-й минуте на паркете появился Фидан Низамутдинов, который в результате затяжной атаки точно пробил издали – 2:2. Но «Тюмень» сразу же ответила, Артём Антошкин неотразимо пробил в дальний угол.

В начале второго тайма гости поймали липчан на встречной атаке, и Данил Карпюк добил мяч, отскочивший от штанги, в сетку. На 26-й минуте Олег Кручинин совершил впечатляющий проход, который завершился ударом в дальний угол. На 28-й минуте Леон Геджуа дважды спас ЛКС после ударов Гиорги Гавтадзе и Максима Емельянова. А через 10 минут ЛКС вновь сравнял счёт, Александр Дунец добил мяч в сетку после удара Ильи Андреева. Но заработать хотя бы очко в равной игре липчане не смогли. За полторы минуты до конца матча судьи назначили пенальти в ворота ЛКС, который реализовал Данил Карпюк.

Второй матч состоится 22 октября, начало в 13:00.

– Того же не хватило, что и в предыдущей игре – терпения и холодной головы, – сказал после матча наставник ЛКС Темур Алекберов. – Говоришь, будьте внимательны, надо доиграть в обороне. Мы выключаемся, когда мяч выходит в аут. Получают, бьют, добивают, а мы всё стоим футбол смотрим. Пропускаешь пять голов, значит ты игру не выиграешь. К сожалению, есть эта болезнь. Не можем играть по счёту спокойно и слушать, что говорит тренер. У нас есть сутки, чтобы подумать. Сейчас нужно успокоиться.

– Как мы и предполагали, матчи с ЛКС не будут лёгкими, а получатся напряжёнными, будут идти мяч в мяч, так и получилось, – прокомментировал результат главный тренер МФК «Тюмень» Денис Абышев. – Сколько бы мы раз ни отрывались в счёте, ЛКС находил в себе силы отыгрываться. Хорошо, что за полторы минуты до конца мы заработали пенальти, забили. Ну и в защите, я считаю, неплохо отработали при 4 на 5, и победили. Завтра будет второй матч, при спаренных играх после победы всегда сложнее настраивать команду на второй день. Проанализируем, сделаем выводы и завтра будем готовы во всеоружии.