ЛКС взял реванш у

ЛКС взял реванш у "Сибиряка", забив в дебюте

ПМФК "Сибиряк" (Новосибирск) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 0:1 (0:1).
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 9 тур, второй матч.
18 ноября 2023 года. ФСК "Сибиряк" (Новосибирск, ул. Аэропорт, 88/1).
Голы: Александр Коробейников — 3 мин (0:1).
Предупреждения: Руслан Курбанов, Александр Коробейников.
Фолы: 1 тайм — 1/4, 2 тайм — 4/3.

Второй матч липчане играли без Олега Кручинина, а также дисквалифицированных из-за перебора жёлтых карточек Александра Дунца и Дениса Гуляйкина. С капитанской повязкой ЛКС вывел голкипер Родион Залалетдинов, который и начал игру в старте. Уже на 3-й минуте липчане прервали сухую серию Ильи Беспалого. Александр Коробейников издали пробил точно в угол. На 7-й минуте Дмитрий Катанэ должен был сравнивать счёт, но добивая мяч с пары метров угодил в перекладину. После этого несколько хороших моментов было у Янника, но голкипер "Сибиряка" был надёжен.

Вторая половина матча подарила зрителям открытый футзал. Команды нередко отвечали атакой на атаку. Хозяева жаждали отыграться, гости – увеличить преимущество. На 35-й минуте немного не хватило Коробейникову, чтобы оформить дубль. После очередного стандарта Александр здорово убрал защитника, но пробил в штангу. Сложилась зеркальная ситуация по сравнению с предыдущих днём. Спасать "Сибиряк" вышел пятый полевой. Самым опасным стал удар Джано Кварацхелии, но Родион Залалетдинов выручил ЛКС. В итоге, 0:1 – победа липчан.

– Сегодня мы больше владели инициативой, больше владели мячом, создали больше моментов, но получилось всё совсем наоборот, – сказал после игры главный тренер "Сибиряка" Сергей Покотыло. – Мало бьём по воротам, соответственно, не забиваем голы. Как вчера сказал Темур Садраддинович, без забитых голов нет побед. То же самое могу сегодня повторить. Содержание игры больше устроило, чем вчера. Результат, конечно, не устроил. Поражение не может устраивать. Дома при своих болельщиках вообще нельзя проигрывать, нельзя отпускать игры такие. Кто бы там не приезжал – ЛКС, КПРФ, Норильск. Дома нужно всегда играть на победу. А мы дрожим, выходим в себе не уверены. Работы много, будем голову поправлять немножко.

– Многие отметят, что игры получились зеркальными, – отметил после матча главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Здесь мы забили быстрый мяч. Сегодня нам было гораздо сложнее, соперник очень здорово двигался, двигал мяч, нам много приходилось играть в обороне. Но сегодня мы дотерпели, и вратарь нас выручал. Игры были чем-то похожи, что вчера, что сегодня, и счета оказались одинаковыми. Сегодня нам хватило терпения и удачи. Обе команды стараются грамотно играть в обороне, понимают, что в первую очередь нужно наводить порядок сзади. Все играют аккуратно. Площадка маленькая, все очень компактно, очень тяжело здесь заставить соперника ошибаться, все близко друг к другу. Обыгрывая одного, ты натыкаешься на другого игрока. Площадка накладывает свой отпечаток. Не думаю, что здесь будут какие-то огромные счета. Думаю, многие команды будут попадать в такие ситуации.