ЛКС уступил в матче за 5-е место

ЛКС уступил в матче за 5-е место "Тюмени" в серии 10-метровых ударов

МФК "Тюмень" (Тюмень) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 5:5 (3:1), по пенальти – 2:1.
PARI – Кубок лиги по футзалу 2024, матч за 5-е место.
6 февраля 2024 года. СК "Центральный" (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 60/1).
Голы: Артём Антошкин — 2 мин (1:0), Денис Гуляйкин — 14 мин (1:1), Камиль Герейханов — 15 мин (2:1), Жоао Силвейра — 20 мин (3:1), Денис Гуляйкин — 22 мин (3:2), Денис Гуляйкин — 26 мин (3:3), Александр Крутый — 30 мин (4:3), Александр Серёгин — 38 мин (4:4), Александр Серёгин — 42 мин (4:5), Денис Гуляйкин (а/г) — 48 мин (5:5).
Серия пенальти: Фидан Низамутдинов — 0:0, Денис Неведров — 0:0, Александр Коробейников — 0:1, Артём Антошкин — 0:1, Илья Андреев — 0:1, Жоао Силвейра — 1:1, Елисей Елисеев — 1:1, Камиль Герейханов — 2:1, Александр Серёгин — 2:1.
Предупреждения: Александр Соколов / Александр Коробейников.
Фолы: 1 тайм — 2/2, 2 тайм — 3/3.

В заключительный игровой день PARI – Кубка лиги мини-футбольный клуб ЛКС встречался в матче за 5-е место с хозяевами паркета – МФК «Тюмень». У липчан не попали в состав Александр Дунец и Евгений Мурашов, а также дисквалифицированный Янник. У хозяев в заявке не было сразу пятерых игроков основы, однако успел вернуться из сборной Артём Антошкин. Именно он на 2-й минуте открыл счёт, пробив в ближний угол ворот Леона Геджуа. На 11-й минуте два хороших шанса отличиться было у Александра Коробейникова, сначала выручил голкипер «Тюмени» Денис Субботин, а затем сам Александр пробил чуть неточно. На 14-й минуте Денис Субботин увлёкся атакой, потерял мяч, и Денис Гуляйкин отправил его в пустые ворота. Почти сразу хозяева вновь повели, Камиль Герейханов получил мяч около штрафной и, несмотря на сопротивление Елисея Елисеева, отправил мяч в противоход Леону Геджуа. На последней минуте тайма «Тюмень» забила третий мяч, после розыгрыша углового новичок хозяев Жоао Силвейра здорово пробил в касание в ближний угол.

Второй тайм начался с опасных моментов у ворот ЛКС, но забили липчане. Денис Гуляйкин, оказавшись на ударной позиции, пробил точно в угол ворот «Тюмени», которые во втором тайме защищал Альберт Цайдер. На 26-й минуте Денис Гуляйкин оформил хет-трик и сравнял счёт, классно пробив под перекладину из-за пределов штрафной. На 30-й минуте прошла передача Артёма Антошкина на Александра Крутого, и тот рабоной отправил мяч в ворота Геджуа. На 34-й минуте Руслан Курбанов мог сравнять счёт, но пробил выше, оказавшись один перед воротами Цайдера. А на 35-й минуте Курбанов мощнейшим ударом сотряс перекладину. А на 36-й минуте штанга выручила уже ЛКС после удара Дениса Неведрова. За четыре минуты до конца второго тайма наставник липчан выпустил пятого полевого. Липчане перешли на половину хозяев, и Александр Серёгин вновь сравнял счёт, издали прицельно пробив под штангу дальнего угла, Цайдер не среагировал. Команды ушли в дополнительное время, где им предстояло играть в три полевых игрока.

На 42-й минуте липчане впервые в матче вышли вперёд, Леон Геджуа выкинул мяч к чужим воротам, где его ждал Александр Серёгин, новичок ЛКС развернулся и пробил точно в угол, Цайдер вновь не выручил. Пришёл черед Денису Абышеву выпускать вместо голкипера полевого игрока, «Тюмень» пошла вперёд и создала несколько опасных моментов. И во втором дополнительном тайме хозяева добились своего, Денис Гуляйкин, прерывая передачу, срезал мяч в свои ворота. Таким образом, и дополнительное время завершилось вничью. Командам предстояло выявить сильнейшего в серии 10-метровых ударов. Свои попытки реализовали Александр Коробейников у ЛКС, Жоао Силвейра и Камиль Герейханов у «Тюмени». В итоге, хозяева взяли верх в серии пенальти и заняли 5-е место в турнире, ЛКС – на 6-м месте.