Дубль капитана не спас ЛКС от поражения от

Дубль капитана не спас ЛКС от поражения от "Ухты" в четвертьфинале Кубка лиги

МФК "Ухта" (Ухта) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 7:3 (5:1).
PARI – Кубок лиги по футзалу 2024, 1/4 финала.
3 февраля 2024 года. СК "Центральный" (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 60/1).
Голы: Денис Гуляйкин (6 м) — 3 мин (0:1), Фелипе Парадински — 7 мин (1:1), Михаил Москалёв — 9 мин (2:1), Фелипе Парадински — 11 мин (3:1), Фелипе Парадински — 12 мин (4:1), Андрей Павлов — 13 мин (5:1), Роман Карелин — 23 мин (6:1), Денис Гуляйкин — 27 мин (6:2), Кирилл Козлов — 29 мин (7:2), Илья Андреев — 36 мин (7:3).
Предупреждения: Кирилл Козлов, Максим Перевалов, Рафаэл Бруно.
Фолы: 1 тайм — 4/4, 2 тайм — 5/5.

Стартовать в PARI – Кубке лиги мини-футбольному клубу ЛКС предстояло матчем с лидером этого сезона – «Ухтой». Лишившись нескольких сборников, ухтинцы предстали в смешанном составе. Однако лидеры команды Фелипе Парадински и Рафаэл Бруно были на паркете. Именно они сделали результат.

Липчане начали матч активнее. На 3-й минуте Кирилл Козлов придержал в своей штрафной Дениса Гуляйкина, и судья указал на 6-метровую отметку. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. В следующей атаке капитан ЛКС мог оформить дубль, однако голкипер «Ухты» Денис Касимчук спас свою команду. На 7-й минуте лучший бомбардир лидера Суперлиги Фелипе Парадински получил мяч на скорости, обыграл Леона Геджуа и поразил пустые ворота. На 9-й минуте «Ухта» вышла вперёд, голкипер липчан ошибся при начале атаки, мяч отскочил к Михаилу Москалёву и тот своим шансом воспользовался. На 11-й минуте липчане вновь ошиблись у своих ворот, второй раз отдав мяч вратарю, «Ухта» получила право на опаснейший свободный удар, и Фелипе Парадински с линии штрафной отправил мяч в сетку. Тут же Парадински оформил хет-трик, сыграв классического столба – принял, развернулся и пробил. Через минуту «Ухта» забила пятый мяч, Андрей Павлов после розыгрыша углового мощно выстрелил в ближнюю девятку, Геджуа не спас. После этого у ЛКС произошла смена голкипера. На последней секунде тайма Александр Серёгин мог сократить разницу в счёте, но «Ухту» вновь спас голкипер.

В начале второго тайма счёт стал 1:6, Роман Карелин прорвался к воротам липчан, обыграл Родиона Залалетдинова и отправил мяч в сетку. На 27-й минуте ошиблись уже игроки «Ухты», мяч отскочил к Денису Гуляйкину, тот отыгрался с Евгением Мурашовым и отправил мяч в сетку. На 29-й минуте «Ухта» восстановила преимущество, Бруно получил мяч на фланге и буквально вложил мяч в ногу Кириллу Козлову, который внёс мяч в сетку с линии ворот. На 36-й минуте липчане забили третий мяч, после розыгрыша углового Илья Андреев в касание пробил в ближний угол. Через минуту Олег Кручинин вместо передачи на пустые ворота Александру Дунцу решил пробить сам, но попал в штангу. В последние минуты пошла открытая игра, атака на атаку. Однако забитых мячей зрители больше не увидели. 7:3 – победа «Ухты», которая в полуфинале встретится с «Новой генерацией». ЛКС продолжит борьбу в утешительном турнире и 4 февраля сыграет с «Норильским никелем». Начало матча в 9:00 (мск).