ЛКС уступил с минимальным счётом в Новосибирске в первом матче 9-го тура

ПМФК "Сибиряк" (Новосибирск) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 1:0 (1:0)
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 9 тур, первый матч.
17 ноября 2023 года. ФСК "Сибиряк" (Новосибирск, ул. Аэропорт, 88/1).
Голы: Джано Кварацхелия — 11 мин (1:0).
Предупреждения: Данил Сивцов, Дмитрий Будин / Денис Гуляйкин, Александр Дунец.
Фолы: 1 тайм — 2/5, 2 тайм — 5/5.

В 9-м туре мини-футбольный клуб ЛКС гостит в Новосибирске у местного «Сибиряка». К сожалению, в важных матчах не поможет команде Олег Кручинин, заболевший перед выездом. В самом начале первого матча медицинская помощь понадобилась и капитану липецкой команды Денису Гуляйкину. К счастью, Денис смог продолжить игру. Первая половина прошла в вязкой, плотной борьбе с минимум опасных моментов. Турнирное положение давило на обе команды, никто не хотел рисковать. На 9-й минуте Сергей Волошин упал в штрафной ЛКС в борьбе за мяч с Денисом Гуляйкиным, судьи отправились смотреть видеоповтор, но нарушения правил не увидели. На 11-й минуте хозяева открыли счёт, Джано Кварацхелия сместился в центр и неотразимо пробил в «девятку» со средней дистанции. Вторая половина тайма прошла в атаках липчан, но «Сибиряк» неоднократно спасал голкипер Илья Беспалый.

Во втором тайме пошла более открытая игра, чему способствовала активность липчан. Каким-то чудом Беспалый отразил удар Елисея Елисеева, а Илью Андреева подвела неточность. На 27-й минуте ЛКС заработал опаснейший штрафной, но Беспалый дважды спас после ударов с близкого расстояния Янника Сомплей Джилеру. Через минуту Илья Беспалый потащил удар от Исмаила Гибадуллина, а затем отразил очередной удар Андреева. К середине матча определился его главный герой – поймавший кураж голкипер «Сибиряка», чья сухая серия с учётом предыдущего матча превысила 80 минут. Тотальное преимущество ЛКС во втором тайме так и не конвертировалось в забитый мяч. После этого главный тренер ЛКС Темур Алекберов перешёл на игру в пять полевых. Но и здесь Илья Беспалый дважды спас свою команду после ударов Дениса Гуляйкина. А на последней минуте Беспалый мог ещё и забить, но мяч после его удара угодил в штангу. 1:0 – победа «Сибиряка» в первом матче 9-го тура. Вторая игра состоится 18 ноября, начало в 13:00.

– Очень эмоционально нас повозили по нашему классному паркету, – прокомментировал игру главный тренер "Сибиряка" Сергей Покотыло. – Первые 10 минут играли, а потом у нас куда-то это всё исчезло. Забили гол и охраняли 30 минут. Игрой я полностью недоволен. Сейчас будем смотреть, разбираться. Победа победе рознь. Да, это положительные эмоции, но качество игры очень плохое. Нас сегодня возили, полоскали 30 минут. Так играть нельзя. У нас только вратари самые лучшие. Сделали приз, так эта колонка им пожизненно достанется, больше никуда и не перейдёт в этом сезоне. Работы очень много. Три очка – не по игре, если честно.

– Комментарий очень краткий, мы забили ноль голов, поэтому и проиграли, – сказал после матча главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Сказать, что у меня какие-то претензии по игре, особенно в атаке, не могу. Создаём моменты, но не забиваем. Если ты играешь на ноль в атаке, ты в любом случае игру проигрываешь. Это футзал, обойтись без моментов у своих ворот не получается. Сегодня так. Горько, обидно, но, если на ноль в атаке, значит такой будет результат. Надо принять то, что есть. Не хочу сейчас разделять повезло, не повезло. Старания и голевые моменты в таблицу не записывают. Последнее решение принимали неправильное. Надо бить, мы отдаём. Надо отдавать, мы бьём. Где надо спокойно, мы торопимся, суетились. Отсюда не реализовывали моменты, которые создавались. Такие игры бывают. «Сибиряк» – лидер по количеству сухих матчей, это и с нами случилось.