ЛКС уступил

ЛКС уступил "Кристаллу" в перенесённом матче 19-го тура

МФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 5:1 (2:0).
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 19 тур, второй матч.
26 апреля 2024 года. Nova Arena (Санкт-Петербург, Гражданский просп., 100).
Голы: Павел Соколов (6 м) — 12 мин (1:0), Дмитрий Дробыш — 14 мин (2:0), Андрей Алькин — 21 мин (3:0), Леон Геджуа (а/г) — 32 мин (4:0), Олег Кручинин — 38 мин (4:1), Максим Окулов — 40 мин (5:1).
Предупреждения: Илья Андреев, Александр Коробейников, Янник Сомплей Джилеру.
Фолы: 1 тайм — 4/5, 2 тайм — 3/2.

В перенесённом матче 19-го тура PARI – Суперлиги липчанам не мог помочь восстанавливающийся после повреждения капитан команды Денис Гуляйкин. В остальном состав ЛКС был оптимальным. У «Кристалла» отсутствовал бразилец Боливар. Первый хороший момент липчане создали на 2-й минуте, Янник получил мяч вблизи ворот соперника и пробил с разворота, но на мяч успел выдвинуться голкипер хозяев Иван Поддубный. Тут же вратарь едва не привёз гол, но Исмаил Гибадуллин простил соперника, не попав в пустые ворота. На 6-й минуте уже Родион Залалетдинов спас свои ворота, среагировав на удар Андрея Алькина, несмотря на все попытки соперника перекрыть обзор. На 10-й минуте отличный момент имел Олег Кручинин, но выйдя один на один с Поддубным, не смог его переиграть. На 12-й минуте Павел Соколов упал, не реализовав выход к воротам липчан, тренерский штаб «Кристалла» запросил видеоповтор, и судьи указали на 6-метровую отметку. Сам пострадавший реализовал пенальти. На 14-й минуте «Кристалл» разыграл быструю комбинацию, и Дмитрий Дробыш удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме в воротах ЛКС вышел Леон Геджуа. Не прошло и минуты, а «Кристалл» забил третий мяч, Андрей Алькин пробил под перекладину после передачи с аута. Несмотря на все попытки липчан размочить счёт, удары до Поддубного не доходили. За 10 минут до конца матча ЛКС выпустил пятого полевого и тут же пропустил курьёзный гол, Иван Поддубный закинул мяч в штрафную, и Леон Геджуа выбежавший на площадку руками переправил мяч в сетку собственных ворот. И всё же липчане размочили счёт, Олег Кручинин за две минуты до конца матча точно пробил издали. А на 40-й минуте игроки ЛКС уже ждали финальную сирену, а «Кристалл» быстро разыграл аут, и Максим Окулов отправил мяч в сетку. 5:1 – победа за «Кристаллом».

– По регламенту в заявке на матч у каждой команды должен присутствовать один молодой футболист – 21 год и младше. У нас сегодня таких было четверо в заявке, – отметил после игры главный тренер "Кристалла" Климентий Сидоров. – Вы перед игрой спросили, кто играет, какой состав. Все по-разному времени получили, но тем не менее. ЛКС – это тренерская команда. Понятно, что там мастодонт тренерского цеха, чемпион, поработал с такими командами, что я даже боюсь открывать «Википедию», смотреть. Команда тренерская, и это порой даже облегчает жизнь оппонентам. Потому что, когда у команды чётко выраженный рисунок, она понятная. У любой тактики есть какие-то слабые места. На этих слабостях, когда они очевидные, проще играть. Тактика была – использовать слабости ребят, не очень корректно в интервью говорить, да и встречаться нам ещё в следующем году, карты раскрывать не стоит. На самом деле ребята сегодня молодцы, красавчики, очень порадовали и содержанием игры, и дисциплиной, и какие голы мы забили, и самоотдачей. Мы сделали то, что должны были делать на протяжении всего сезона. Очень много мы таких матчей проиграли. По сути, это первая наша победа в чемпионате над командой, которая не попала в плей-офф. Огромное спасибо болельщикам, стадиону. Видно, как команда прогрессирует, так и болельщики. Начинают разбираться больше, тонкостей улавливать, верить в команду. Уметь поддерживать – это тоже искусство.

– Всё прекрасно ясно, что тут долго комментировать. Сытый голодного не обыграет, – сказал после матча главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Понятно, что мы на игру не пришли. Две самых отвратительных игры как раз мы здесь и сыграли. Даже нечего комментировать. Хозяева больше хотели, хозяева выиграли. На кого-то сейчас пенять сложно. Сыграли отвратительно. По лицам было видно. Мы перед игрой говорили, я потому и не люблю все эти комментарии перед игрой, потому что ты не знаешь, тебе кажется, что так не может быть, но оказывается, может. Можно не настроиться, можно выйти без эмоций. Очень жаль, к сожалению, мы своей игрой показали, как будто для нас чемпионат уже закончился. Да, по турнирной таблице ты можешь не двинуться, но себя надо всегда уважать. Если ты мастер, надо каждую игру стараться доказывать, что ты мастер. А мы сегодня сыграли… по лицам было видно, пустые глаза, и, соответственно, счёт.