ЛКС одержал вторую победу над

ЛКС одержал вторую победу над "Новой генерацией" и увозит 6 очков из Сыктывкара

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 4:5 (4:2).
БЕТСИТИ Суперлига / Чемпионат России по футзалу среди мужских команд / сезон 2024/25, 5 тур, второй матч.
20 октября 2024 года. УСК "Орбита" (Сыктывкар, ул. Малышева, 6/1).
Голы: Евгений Мурашов — 2 мин (0:1), Даниил Новик — 9 мин (1:1), Иван Суворов — 11 мин (2:1), Илья Рубцов — 14 мин (3:1), Иван Суворов — 15 мин (4:1), Евгений Мурашов — 20 мин (4:2), Янник Сомплей Джилеру — 29 мин (4:3), Янник Сомплей Джилеру — 36 мин (4:4), Янник Сомплей Джилеру — 38 мин (4:5).
Предупреждения: Иван Суворов / Иван Милованов, Денис Гуляйкин.
Фолы: 1 тайм — 3/2, 2 тайм — 2/5.

До какого-то момента казалось, что сыктывкарцы уверенно возьмут реванш за поражение накануне. Не смутившись голу Евгения Мурашова на второй минуте, «Новая генерация» к перерыву забила четырежды. Но сначала Мурашов «в раздевалку» оформил дубль, а во втором тайме разбушевался Янник Сомплей Джилеру. Он оформил хет-трик и принёс липчанам победу! Увы, в процессе камбэка травму получил Леон Геджуа. Скорее всего, голкиперу понадобится долгое лечение.

Главный тренер ФК «Новая генерация» Алексей Степанов подвёл итоги второго матча 5-го тура БЕТСИТИ Суперлиги с ЛКС:
– Объяснения простые – просто неправильно сыграли, наошибались, да и всё, особо комментировать нечего. Свою игру отдали. Первый тайм сыграли, второй, к сожалению, проиграли. Проиграли, причём именно мы. Сыграли неправильно. Поэтому такой результат. Хотелось бы перед болельщиками извиниться. Не такой результат мы хотели видеть. В принципе, играли неплохо. Моменты создавали, но результат разочаровывает. Что ж, сегодня ситуация такая.

Главный тренер мини-футбольного клуба ЛКС Темур Алекберов подвёл итог матчам 5-го тура БЕТСИТИ Суперлиги с «Новой генерацией»:
– Без сомнения, это (травма Леона Геджуа, – прим. ред.), новость для нас очень тяжёлая, очень обидная. Понятно, что травма непростая. К сожалению, когда игроки начинают уже уставать, эти спаренные матчи и есть такой соблазн получить травму. К сожалению, эти вещи с нами происходят. Что касается игры, сегодня с первых минут мы играли гораздо лучше. Мне, как тренеру, по качеству нравилось гораздо больше, лучше держался мяч. Другое дело, счёт развивался совсем в другую сторону. Не справились со стандартными положениями. Но всё равно сегодня видно было, что провалов не было, играли, старались, нагнетали, создавали моменты. И в конце индивидуальное мастерство сработало. Крайне сложные, крайне тяжёлые очки, но, действительно, команда проявила выдержку, характер. Вылезти с 1:4 – это всегда непросто.