ЛКС крупно победил в Липецке

ЛКС крупно победил в Липецке "Сиб-Транзит", Илья Андреев оформил хет-трик

МФК ЛКС (Липецкая область) – МФК "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) – 6:0 (4:0).
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 21 тур, первый матч.
19 апреля 2024 года. УСК "Атлант" (Липецкий район, Копцевы Хутора, ул. Котовского, 1В).
Голы: Илья Андреев — 1 мин (1:0), Илья Андреев — 5 мин (2:0), Янник Сомплей Джилеру — 13 мин (3:0), Олег Кручинин (10 м) — 20 мин (4:0), Александр Дунец — 24 мин (5:0), Илья Андреев — 33 мин (6:0).
Нереализованные 10-метровые: Александр Коробейников – 31 мин, Фидан Низамутдинов – 38 мин.
Предупреждения: Александр Серëгин, Руслан Курбанов, / Игорь Зайков, Иван Мартынов.
Фолы: 1 тайм — 4/6, 2 тайм — 5/7.

В заключительном домашнем туре регулярного чемпионата PARI – Суперлиги мини-футбольный клуб ЛКС принимал в Липецке «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Счёт был открыт уже на первой минуте, Илья Андреев застал врасплох голкипера гостей Петра Понасенко. На 5-й минуте проход Мухаммаджона Умарова к воротам Родиона Залалетдинова завершился падением игрока «Сиб-Транзита», и главный тренер команды Евгений Давлетшин запросил видеопросмотр. Судьи нарушения не увидели. Вскоре липчане забили второй гол, после углового Илья Андреев со второй попытки отправил мяч под перекладину ворот «Сиб-Транзита». На 13-й минуте ЛКС повел 3:0. Исмаил Гибадуллин нашёл передачей Янника, и тот с разворота вколотил мяч в сетку. На последней минуте первого тайма гости сфолили в шестой раз. 10-метровый чётко пробил Олег Кручинин. На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу ЛКС.

В начале второго тайме липчане несколько раз опасно били по воротам Понасенко, вратарь был надёжен. Но на 24-й минуте и он оказался бессилен после выстрела под перекладину Александра Дунца. На 27-й минуте гости едва не забили, Олег Кручинин после прострела срезал мяч в свои ворота, но Родион Залалетдинов успел среагировать, а затем сам Кручинин вынес мяч с ленточки. На 31-й минуте «Сиб-Транзит» вновь превысил лимит фолов и заработал 10-метровый, однако Александр Коробейников пробил в штангу. На 33-й минуте хет-трик оформил Илья Андреев, отправив мяч в угол после неудачного выноса Петра Понасенко. На 38-й минуте липчане получили ещё один шанс забить с 10-метрового, «Сиб-Транзит» сфолил в седьмой раз. Отражать пенальти вышел Никита Кречетов, и он отразил удар Фидана Низамутдинова в нижний угол. В итоге 6:0 – победа ЛКС в первом матче. Вторая встреча пройдёт 20 апреля, начало в 13:00.

– Было видно, что хорошее отношение к игре, – отметил после матча главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Интенсивность, играли на максимуме, старались действовать на большой скорости, забили хорошие голы. Да, кусочками мы игру отпускали, и были моменты. Но опять же выручил вратарь. Сегодня все свою работу сделали здорово, одна из тех игр, когда старались играть грамотно по счёту, интенсивно. Все играли с удовольствием. Не всегда это удаётся. Но сегодня я рад, что было хорошее отношение к игре. То, что требовали от футболистов, все старались выполнять, каждый хотел сыграть здорово. В итоге получился хороший результат.

– Соперник создал моменты, реализовал их. У нас моменты, которые были, мы не смогли забить, – посетовал после матча наставник "Сиб-Транзита" Евгений Давлетшин. – В этом причина поражения, прежде всего. Мы не справились в первом тайме с теми задачами, которые ставили перед игроками, не справились с Янником. Было задание игрокам как действовать. Первые три гола следствие этих ошибок, где мы не правильно действовали. Соперник нас наказывал за ошибки. В то же время, даже при таком счёте у нас достаточно было моментов, чтобы сыграть более достойно хотя бы по счёту. Если не по игре, то по результату можно было зацепиться. В первом тайме у нас было достаточно моментов, чтобы не уходить на перерыв с таким преимуществом соперника. Наверное, половина игроков уже в отпуске. При всех установках, на которых мы говорим, что нельзя заканчивать играть, надо попытаться занять 9-е место. Я с себя ответственности не снимаю. Значит не могу найти те слова, чтобы игроки прониклись, играли до последнего. Ещё три игры впереди, нужно уважать себя, как игрока, как профессионала. Остаётся не опускать рук, терпеть, работать, исправлять эту ситуацию. Будем стараться завтра реабилитироваться за сегодняшнюю игру.