ЛКС взял реванш у

ЛКС взял реванш у "Сиб-Транзита" и завоевал три очка в Кемерове

МФК "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) – МФК ЛКС (Липецкая область) – 2:4 (1:2).
PARI – Суперлига / Чемпионат России по мини-футболу среди мужских команд / сезон 2023/24, 10 тур, второй матч.
2 декабря 2023 года. ГЦС "Кузбасс" (Кемерово, б-р Строителей, 55).
Голы: Донер Аманбаев — 8 мин (1:0), Александр Коробейников — 16 мин (1:1), Денис Гуляйкин — 20 мин (1:2), Олег Кручинин — 32 мин (1:3), Максим Панов (6 м) — 40 мин (2:3), Олег Кручинин — 40 мин (2:4).
Предупреждения: Пётр Понасенко, Максим Панов / Илья Андреев, Фидан Низамутдинов, Денис Гуляйкин, Глеб Подковыров, Сергей Шуклов, Темур Алекберов.
Фолы: 1 тайм — 4/1, 2 тайм — 3/3.

Второй матч 10-го тура PARI – Суперлиги между «Сиб-Транзитом» и ЛКС прошёл в Кемерове. Командам пришлось преодолеть более 200 километров на автобусе из-за ограничений на проведение мероприятий, наложенных на ледовую арену «Новокузнецк». При этом встреча прошла без зрителей. Оба главных тренера сменили стартовых вратарей, у хозяев вышел Пётр Понасенко, у липчан – Леон Геджуа. Счёт на 7-й минуте открыл «Сиб-Транзит», Донёр Аманбаев мощно пробил в ближний угол ворот ЛКС. Липчане могли тут же ответить, но после розыгрыша углового Фидан Низамутдинов пробил в штангу. На 16-й минуте ЛКС сравнял счёт после розыгрыша аута, Александр Коробейников переправил мяч в сетку с передачи Исмаила Гибадуллина. На последней минуте тайма Исмаил Гибадуллин вновь выступил в роли ассистента, отдав роскошный пас на Дениса Гуляйкина, который головой отправил мяч в сетку. Как и накануне, первый тайм завершился с минимальным перевесом ЛКС.

В первой половине второго тайма липчане не использовали несколько выгоднейших моментов, чтобы увеличить преимущество. Александр Дунец не смог переиграть Петра Понасенко с метра, а после удара Олега Кручинина мяч с ленточки вынес Максим Панов. На 32-й минуте на помощь липчанам вновь пришёл стандарт. В результате розыгрыша аута мяч дошёл до Олега Кручинина, который мощно пробил под перекладину. Липчане продолжали атаковать, и сменить вратаря на пятого полевого хозяева смогли лишь за две минуты до конца матча. Леон Геджуа отразил несколько опаснейших ударов и не позволил «Сиб-Транзиту» сократить разрыв в счёте. И тут наставник хозяев Евгений Давлетшин рассмотрел игру рукой Дениса Гуляйкина в штрафной и запросил видеоповтор, в результате которого судья назначил пенальти. 6-метровый реализовал Максим Панов, а тренерский штаб ЛКС получил сразу несколько предупреждений за возмущения. Но и это не помогло «Сиб-Транзиту», Олег Кручинин поразил пустые ворота, поставив точку в матче. 4:2 – победа ЛКС во втором матче 10-го тура.

– Причина поражения всегда одна, ошибок больше допустили, чем соперник, – сказал после матча главный тренер "Сиб-Транзита" Евгений Давлетшин. – Хотя при счёте 1:0 несколько моментов, где могли уйти побольше в отрыв. Вместо этого совершаем две грубейшие ошибки и начинаем проигрывать. Второй тайм попытались за счёт перестроений, агрессии опять же... Мы сами создаём себе проблемы, потом пытаемся их преодолеть. Вчера получилось, сегодня не получилось. Глупые ошибки делаем, пропускаем голы. А те моменты, которые создаём, не хватает мастерства, хладнокровия, чтобы их реализовать. Обидно, конечно. Какой тур у нас есть возможность взять 6 очков, причём с конкурентами, что с "Сибиряком", что с "Кристаллом", что с ЛКС. И мы эти очки не берём. Хотя могли и в зоне плей-офф быть. Будем работать. Значит, надо с другими командами добирать эти очки.

– Мы понимали, что вчерашнее поражение нам немного оставляет шансов, поэтому настрой был, – прокомментировал игру главный тренер ЛКС Темур Алекберов. – Сегодня сыграли лучше, много было моментов, много не забили, меньше ошибались в обороне. То есть по качеству игры гораздо лучше, чем вчера. Это касается в первую очередь игры в отборе. Тяжёлая игра, и по счёту, и по самой игре. Наверное простых не было и не будет. Очень важная победа, для нас сейчас важен результат. Что-то мне нравилось, что-то не нравилось, сейчас это не важно. Важно было положительно закончить игру.